Версия для людей
с ограниченными возможностями

Официальный сайт
муниципального образования
село Кочубеевское
Кочубеевского района Ставропольского края

 

Новости

Заседание администрации


12.11.2010

Осенняя хроника

Завод-ветеран

29 октября 2010 года на одном из старейших предприятий Кочубеевского района и села Кочубеевского, на заводе «Автоспецоборудование», состоялось праздничное мероприятие, посвященное сразу нескольким датам. Первым поводом для встречи всех поколений стало 110-летие «АСО», вторым – День автомобилиста, третьим – 55-ая годовщина Дома культуры флагмана местной промышленности, в общем, причин собраться за огромным семейным столом у заводчан было предостаточно.

Открывая праздник, генеральный директор ОАО «Автоспецоборудование» И.Ф. Жерлыгин напомнил страницы истории жизни завода: как далекой, относящейся к стыку 19 и 20 веков, так и еще совсем недавней, когда предприятие, крепко связанное с автомобилестроением и производством продукции для гаражного оборудования, слыло надежным партнером, имеющим неплохие прибыли и стабильно развивающимся.

Шутка ли: непрекращающееся промышленное производство, строительство жилья, социальной инфраструктуры, деловые связи по всей стране, знамена и кубки, марки качества, именно этим отличался завод, а его люди и по сей день составляют золотой фонд высоких профессионалов. Таких «спецов» в токарном, механическом, кузнечном деле, и сегодня, кроме как на «АСО» и не сыскать!

«В этом году,- добавил Игорь Федорович,- невзирая на определенные трудности, удалось заработать пусть маленькие, но все-таки дивиденды». Безусловно, направлены они будут как на социальную защиту работников предприятия, так и на совершенствование технологии труда, производство продукции, за счет реализации которой сегодня еще удается быть на плаву.

… И был на «АСО» праздник. В уютной столовой звучала «живая» музыка, работники культуры подготовили множество прекрасных, очень теплых, любимых всеми, песен о рабочих, о родном селе, о любви и дружбе, приглашая желанных гостей в круг.

Свои поздравления работникам старейшего предприятия направил глава МО с. Кочубеевское А.И. Ермолов. В приветственном адресе, в частности, говорилось, что именно этот завод – родоначальник промышленности в селе Кочубеевском, а его люди, это гордость нашей малой родины, и мы верим, что еще придут времена, когда в полную мощь заработают станки и печи, а предприятие займет достойное место среди сильных, продолжая лучшие традиции российского автомобилестроения.

«Контрольные темы»

В конце октября состоялось очередное заседание администрации муниципального образования село Кочубеевское Кочубеевского района Ставропольского края, рассмотревшее вопросы социальной защиты инвалидов и ветеранов ВОВ, в частности, обеспечения их жильем и отчет об исполнении бюджета за 9 месяцев 2010 года.

С информациями по первому вопросу выступили ведущий специалист отдела муниципального хозяйства Е.В. Крикунова и специалист 1 категории отдела социально-экономического развития Л.Н. Дронова. Всего в селе Кочубеевском проживают более 100 участников и инвалидов ВОВ, вдов, четырнадцать из них признаны нуждающимися в жилье. «На сегодняшний день,- уточнила Елена Крикунова, - 12 из них уже реализовали свое право на получение сертификата в рамках действия Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2008 года № 714 "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов».

В ближайшее время, если в Министерстве строительства и архитектуры СК пройдут экспертизу еще два пакета документов, то вопрос предоставления жилья указанной категории граждан будет снят.

По информации специалиста отдела социально-экономического развития администрации МО с. Кочубеевское Л.Н. Дроновой, в течение этого года практически каждому участнику войны была оказана социальная адресная помощь, в том числе 89-ти – материальная, продуктовая, выдано 56 социальных карт, около 40 человек поправили свое здоровье в госпиталях и санаториях для ветеранов войны.

Анализ исполнения бюджета за 9 месяцев 2010 года представила руководитель финансово-экономического отдела, главный бухгалтер администрации МО с. Кочубеевское Л.Н. Коробко.

«Годовая бюджетная роспись доходов МО с. Кочубеевское утверждена в размере 24879,6 тыс. рублей, в т.ч. назначения за 9 месяцев налоговых и неналоговых доходов составляют 18960,6 тыс. рублей.

Общее исполнение доходной части бюджет за 9 месяцев текущего года при плане 40361,1 тыс. руб., составило 42204,1 тыс. рублей или 104,6%. В том числе, акцентировала внимание собравшихся она, исполнение по собственным доходам за аналогичный период составило 18828,8 тыс. рублей, или 100,7%.



Последние новости

27.09.2019 Кадастровая палата разъяснила, какие данные о недвижимости не будут общедоступны в онлайн - режиме
27.09.2019 Кадастровая палата рекомендовала внести контактные данные в ЕГРН для упрощения оформления «лишних метров»
23.09.2019 Соревнования по мини-футболу 5х5
23.09.2019 Проведение оперативно-профилактической операции «Контроль»
20.09.2019 «Продукты без заменителя молочного жира»
20.09.2019 20 сентября 2019 года в кругу родных и близких встретил свой 85-й юбилей почетный гражданин муниципального образования село Кочубеевское Кочубеевского района Ставропольского края Галюткин Иван Василье
17.09.2019 Выборочное наблюдение использования суточного фонда времени населением в 2019 году.
13.09.2019 Объявление о проведении конкурса на включение в кадровый резерв для замещения вакантной должности муниципальной службы в администрации муниципального образования село Кочубеевское Кочубеевского района
08.09.2019 Выборы Губернатора Ставропольского края
08.09.2019 Выборы Губернатора Ставропольского края
 
Разработка и сопровождение:
NevinkaOnline.RU
© 2006–2024 Муниципальное образование село Кочубеевское
Кочубеевского района Ставропольского края


Версия для людей
с ограниченными возможностями