Версия для людей
с ограниченными возможностями

Официальный сайт
муниципального образования
село Кочубеевское
Кочубеевского района Ставропольского края

 

Новости

Отчет о работе ОГИБДД за 12 месяцев 2017 года


17.01.2018

Отчет о работе ОГИБДД за 12 месяцев 2017 года

За 12 месяцев 2017 года в зоне ответственности отделения ГИБДД отдела МВД России по Кочубеевскому району произошло 101 дорожно-транспортное происшествие, в которых погибло 27 человек и 148 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Личным составом ОГИБДД отдела МВД России по Кочубеевскому району, при несении службы по надзору за дорожным движением, было выявлено 12006 нарушений ПДД, из них задержаны и отстранены от управления 227 водителей транспортных средств, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Зафиксировано 220 случаев нарушения правил обгона. Кроме того, 1914 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД. За не использование пешеходами световозвращающих элементов были привлечены к административной ответственности 300 человек, а за неуплату административного штрафа в установленные сроки - 1068 лиц.

В целях повышения качества обучения несовершеннолетних правилам дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, за указанный период времени, ОГИБДД отдела МВД России по Кочубеевскому району регулярно проводились различные профилактические мероприятия и акции - 78, в том числе беседы - 731. За 12 месяцев 2017 года было выявлено 269 нарушений ПДД несовершеннолетними в возрасте до 16 лет. По всем выявленным нарушениям направлена информация в отдел образования Администрации Кочубеевского муниципального района, директорам учебных заведений и начальнику ПДН отдела МВД России по Кочубеевскому району.

Кроме того, на территории Кочубеевского района с участием несовершеннолетних участников дорожного движения зарегистрировано 11 фактов ДТП, в результате которых 1 несовершеннолетний погиб и получили телесные повреждения 13 несовершеннолетних участников дорожного движения.

В своей повседневной работе сотрудникам ОГИБДД постоянно приходится сталкиваться с преступными фактами, связанными с угонами транспортных средств. Так, за истекший период на территории района было зарегистрировано 12 хищений транспортных средств, 12 из которых найдены и возвращены собственникам.

Руководство ОГИБДД отдела МВД России по Кочубеевскому району напоминает всем водителям транспортных средств, а также родителям, что

что в соответствии с Правилами дорожного движения РФ, перевозка детей до 7-летнего возраста на заднем сиденье автомобиля должна осуществляться в детском автокресле. Для перевозки ребенка до 12 лет на переднем сиденье детское кресло также обязательно. Перевозка же детей 7-11 лет на заднем сиденье автомобиля может происходить с использованием только ремней безопасности — без детского автокресла.

Также, необходимо помнить, что видимость становится практически единственным способом защиты пешеходов в условиях ночной освещенности, а наличие специальных световозвращающих элементов на одежде – единственным средством увеличивающим контраст по сравнению с окружающей средой. Именно наличие у пешеходов предметов со световозращающими элементами помогает снизить аварийность. Таким образом, в темное время суток и в условиях недостаточной видимости рекомендуется использовать предметы со световозвращающими элементами, а вне населенных пунктов их использование обязательно (при нарушении данного правила налагается административный штраф в размере 500 рублей).

Кроме того, Госавтоинспекция Кочубеевского района обращается ко всем водителям транспортных средств и напоминает, что приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, Вы обязаны уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода. А также рекомендует всем водителям, подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, проявить внимательность, заблаговременно снизить скорость и продолжить дальнейшее движение, убедившись в отсутствии пешеходов.



Начальник ОГИБДД отдела МВД России по Кочубеевскому району

майор полиции Афанасиев Е.И.



Последние новости

27.09.2019 Кадастровая палата разъяснила, какие данные о недвижимости не будут общедоступны в онлайн - режиме
27.09.2019 Кадастровая палата рекомендовала внести контактные данные в ЕГРН для упрощения оформления «лишних метров»
23.09.2019 Соревнования по мини-футболу 5х5
23.09.2019 Проведение оперативно-профилактической операции «Контроль»
20.09.2019 «Продукты без заменителя молочного жира»
20.09.2019 20 сентября 2019 года в кругу родных и близких встретил свой 85-й юбилей почетный гражданин муниципального образования село Кочубеевское Кочубеевского района Ставропольского края Галюткин Иван Василье
17.09.2019 Выборочное наблюдение использования суточного фонда времени населением в 2019 году.
13.09.2019 Объявление о проведении конкурса на включение в кадровый резерв для замещения вакантной должности муниципальной службы в администрации муниципального образования село Кочубеевское Кочубеевского района
08.09.2019 Выборы Губернатора Ставропольского края
08.09.2019 Выборы Губернатора Ставропольского края
 
Разработка и сопровождение:
NevinkaOnline.RU
© 2006–2024 Муниципальное образование село Кочубеевское
Кочубеевского района Ставропольского края


Версия для людей
с ограниченными возможностями